l

HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA » Мануалы пользователей » Остановка сердца.....Гаражная смерть.....


Остановка сердца.....Гаражная смерть.....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

....Как не печально начинать эту статью....но ее время настало...
        В общем наступило лето, жаркое, позитивное, перспективное.....а я и мой баян встретили его со старыми болезнями...а именно ТАЗовским бензонасосом и нерешенной проблемой с системой охлаждения....
......первый месяц пытался хоть что то сделать, чтобы утухающий на глазах баян, хоть как  то двигался.....после долгих расчетов и размышлений, сделал план и схему обратной системы возврата топлива, чтобы не заливало карбюратор....
...куча переходников,хомутов и топливных шлангов.....обратка готова!!! Ключ на старт пара оборотов стартера и баян встрепенулся.....15 минут ровной работы двигателя, сцепление-первая, газ и.......двигатель отозвался троящим цилиндром и булькующим выхлопом.....потом прозвучало что то вроде  продолжительного вввввввтттттттррррррррррЫК!!!! дальнейшие попытки завестись оказались безуспешными.....
открыв масляную крышку......я сел на задницу-там был бензин!!!!!!!
...а произошло вот что......моя система была правильной, и все должно было работать четко, но будь я проклят, что не проверил регулятор давления и у меня все 3 атм....дули в карб, в ниж камеру,а оттуда...в цилинды и поддон!!!!! и вот пока не залило свечи машинка гудела.....в своем роде мне повезло,что я чудом не поймал клина!!!!
....снимаю гараж-баяна на ремень....вскрытие.....прокладка недавно мною поменянная оказалась не той!!!!(как я мог это проглядеть.,сам не могу понять) в общем водяная рубашка была перекрыта прокладкой...в ней просто напросто не было дырок,а кое где каналы пересекались с масляными....и в масле помимо бензина, еще был обнаружен и антифриз....тут же выявился и неработающий регулятор...
...после недолгих раздумий и складывания стоимости новых запчастей,принято решение-искать новую моторку....неделя на телефоне и на сайтах дала свои плоды....
донор найден!!!! Цивик,с моторкой А20А3, либо же Н23А (хонда Одиссей)......первого мощность была 116 кобыл, второго 206....выбор пал на первый, -заказал, привезли-перед тем как отдать деньги, решил скинуть блок старого мотора с кузова.....
....левая сторона далась легко...шаровая. рулевой наконечник-все без особых проблем!!!! а вот со второй пришлось повозиться.....у меня просто напросто не получалось даже съемником их снять-итог, два сломанных съемника и упыханная дрель....
....трех метровая труба и два дурака, сделали свое дело-все снято...принимаюсь за опоры....сначала боковые,-без проблем....откручивая переднюю,на последнем витке гайки слышу треск металла и обнаруживаю плавное опускание морды....
      выбравшись из ямы..............
....выбравшись из ямы-я заплакал...морда на стаканах подломалась,так, что передняя часть, относительно передних стоек ушла на 15 см...друг от друга, от нижнего изгиба колесной арки до задней двери пояывлась зияющая дыра и куча смолы и трухи, еще и домкрат в салоне.....
       в общем.когда я приобретал данное авто, меня заверили, что кузов только что откапиталили---визуальная проверка подтвердила данный факт, действительно видны были швы,а кузов имел форму яичка, и свежая краска завершала ансамбль....но для меня упустили один момент, что варили ее ГАЗОВОЙ сваркой, прожигая ею основной метал, а дыры от сварки забили смолой и шпаклей....
в общем покупка мотора перенеслась на неопределенный срок-осталось решить главную проблему.....
     полная разборка автомобиля показала,-кузов мертв!!!! опять газета, звонки и кузов найден....( сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо одноклубнику Роману, который помогал и внушал надежду) европейский баян годом младше моего...машина в Масловой пристане, отдавалась целиком за 20 рублей,-на машине отсутствовала только головка блока.....в общем в сумме на воскрешение требовалось 50 тыс....20-кузов,20-мотор .и 10-на покраску.....
...но дальше начался цирк в жизни с финансами и все это опять оттянулось на очень неопределенный срок....
...сейчас.дабы как то передвигаться, пришлось взять ТАЗа и овощить на нем......
вот такая вот грустная история....

0

2

Да это просто пиз..ц. НАхер я своего EF продал дураку из Томаровки за 120 рублей! Она же сука в идеале была. А когда ехали после переоформления обратно из Борисовки он стрелу в 210 положил. Вот тут я и понял что не тому продал.                                                                                                                                                                                                                     http://uploads.ru/t/E/x/d/Exdhv.jpg
http://uploads.ru/t/F/l/S/FlSDC.jpg
http://uploads.ru/t/O/E/j/OEjG4.jpg

0

3

ниче мож тебе подвернется что нить подешевле в плане кузова и мотора.не расстраивайся!

0

4

видел эту машину!!!!!! долбоюноша полный!!!!!! хочу найти-морду разбить.упыхал он ее крепко.....

0

5

да. Тогда я хотел тапок ек9,поэтому и продал первому. А что случилось? Чего он те сделал?

0

6

трасса Белгород-Ровеньки.....иду 140.правый ряд.....под жопу прижался-моргает...,врубил аварийку 9типа че те надо-левая свободна).....опять моргает, начинаю перестраиваться влево.ну думаю.раз уж так нужна ему эта полоса,пусть едет),он тоже резко руля в мою сторону и чуть не догоняет меня в жопу....я на обочину.в салоне полным полно людей у него музыка.бахает...промчался.....на следующем повороте дождался меня и на скорости 100 прямо передо мной дал по колам....я на встречку-благо не было никого.....потом видел на Линии его. обвесу мандец...да и сам он с виду разгильдяй какой то...

0

7

Бывают же...

0

8

Грязный_Шоферюга написал(а):

трасса Белгород-Ровеньки.....иду 140.правый ряд.....под жопу прижался-моргает...,врубил аварийку 9типа че те надо-левая свободна).....опять моргает, начинаю перестраиваться влево.ну думаю.раз уж так нужна ему эта полоса,пусть едет),он тоже резко руля в мою сторону и чуть не догоняет меня в жопу....я на обочину.в салоне полным полно людей у него музыка.бахает...промчался.....на следующем повороте дождался меня и на скорости 100 прямо передо мной дал по колам....я на встречку-благо не было никого.....потом видел на Линии его. обвесу мандец...да и сам он с виду разгильдяй какой то...

мда, полна россия матушка опарышами

0

9


Вы здесь » HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA » Мануалы пользователей » Остановка сердца.....Гаражная смерть.....