l

HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогрев двигателя....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

пришла зима....и у многих начинаются споры о  том как надо и надо ли вообще моторку греть?? естественно не только зимой!??

Сегодня вот буквально с одним спорил,который мне доказывал,что греть машину вредно.а достаточно нажать пару раз гашетку до усрачки оборотов. так несколько раз.пока не будет стабильные обороты....

...я лично к прогреву отношусь серьезно,как летом так и особенно зимой....
на холодном двигателе,при старте, начинается повышенный износ деталей при трении и маслянное голодание ....во-первых все детали разные и имеют разную плотность на холодной моторке....и при трении наибольший износ получают вкладыши и колечки.так как они из более мягкого метала.плюс масло имеет меньшую текучесть и маслянный насос не может прогнать масло в таких кол-вах.как при прогретом моторе-отсюда голодание....но мои доводы были безуспешными,газнув пару раз. знакомый уехал,оставляя за собой лишь сизые клубы дыма.....

какие ваши мнения на данный случай????

0

2

ну сизые клубы дыма у твоего товарища уже двигают на мысли. Ну не просто же так мозг на холодном моторе обороты поднимает немного выше и после небольшого прогрева опускает. Полностю с тобой согласен.

0

3

думаю что пара минут прогрева ничо не сделают а прогревать машину всё таки надо!тем более кроме двига в машине ещё хватит узлов которые нуждаются если не в прогреве то хотя бы чтобы они чутка пришли в себя после морозной ночи то!

0

4

Считаю что греть нужно, хотя бы пару минут, а первые километры не шустрить, ехать спокойно. Не зря же придумали указатели температуры, контрольные лампы непрогретого двигателя.

0

5

Sandiipa написал(а):

Считаю что греть нужно, хотя бы пару минут, а первые километры не шустрить, ехать спокойно. Не зря же придумали указатели температуры, контрольные лампы непрогретого двигателя.

Солидарен полностью.

0

6

нет,тут суть не в этом!!! он утверждает,что греет его при помощи больших оборотов и нагрузке,так мол вот правильно!! а вхолостую гонять движок на маленьких оборотах ИМХО нерационально!!

0

7

тогда разбуди товарищ и не давая ему опомниться заставь пробежать 3 км))

0

8

Грязный_Шоферюга написал(а):

нет,тут суть не в этом!!! он утверждает,что греет его при помощи больших оборотов и нагрузке,так мол вот правильно!! а вхолостую гонять движок на маленьких оборотах ИМХО нерационально!!

Ну это полная глупость!!! Дай ему почитать учебник физики за 7-ой класс.

0

9