l

HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA » Обслуживание и эксплуатация » Закончилась гарантия, где обслуживаться? ·


Закончилась гарантия, где обслуживаться? ·

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня вот гарантия в феврале к сожалению заканчивается :'( , оч. удобно с ней было...
Вот интересно кто где обслуживается по городу?
Если честно даже страшно куда-то ехать по месту... как-то печально у меня заканчивались попытки ремонта у местных:
                                             то воздушный фильтр не той стороной поставят
                                             то видите ли там рычаги все погнуты развал не выравнивается (мы так и не нашли погнутости рычагов), все сделалось без проблем
                                             то как мне сказали в БАСе, оч смешно было, даже мне девушке слушать...Вообщем проблема состояла в следующем: свет, время от времени фары коротило, то левая погаснет, то правая.. ну как я понимаю проблема в проводке, ну или блокам розжига подходил конец... еду на БАС, они смотрят говорят блоки, еду в Харьков покупаю новые блоки по кругу. Меняем блоки-проблема остается... но местные гении нашли другую причину-нужно менять генератор :O ... я  :O вот именно такими глазами на них посмотрела, и поехала домой... Чего ожидала не понятно, зачем блоки по кругу меняла тоже, ну да ладно старые останутся про запас, но с генератором насмешили...

0

2

Если ездила в Харьков, то лучшего и дещового сервиса не найти. Я так думаю. Я только там обслуживаю свои Хонды предыдущею и нынишнию.

0

3

Да ездила я в Харьков, меня смущает таможня, из-за замены масла переться в Харьков, терять весь день торчать на таможне (тем более сейчас сезон отдыха начнется, на таможне совсем засада будет), уже и через Грайворон по-быстрому не проскочишь(там уже тоже очереди не намного меньше, чем на Нехотеевке)...и в итоге если учесть бензин, страховку-выйдет тоже самое. :sceptic:

0

4

Вообще, на данный момент меня интересует одна проблема в баяне, мне нужно сбросить ошибку подушек :glasses:
а это можно сделать двумя способами:
                                                          1-заменить блок безопасности(что не очень дешево, но это предусмотрено производителем, на диагностике такая ошибка не сбросится)
                                                          2-перепрошить этот блок и поставить на место
вот и интересует меня вопрос кто из местных умельцев это умеет и конечно же интересует цена вопроса

0

5

Марина, как я понял, подушки раскрывались. В общем, блок перепрошить можно, но нужно помимо этого восстанавливать (ставить новые) сами подушки, или менять их обманками. Во втором случае не вижу смысла, шить или менять блок, проще вынуть лампочку с панели.

0

6

нет подушки не раскрывались... просто реле сработало на бензонасос... там фишка есть такая: я в ямку влетела сильно, сработало реле безопасности, а подушки не раскрылись их OPDS заблокировало, датчики же на удар не повредились... при срабатывании реле-не заводится, потом сбрасываешь блокировку на подачу топлива и она заводится, только вот ошибка подушек постоянно пищит и горит лампочка...вот так вот..

0

7

Ну тогда, по-моему, можно просто ошибку сбросить, сгоняй в Харьков, там спецов по этим делам больше. Ранее лампочка не горела? Просто у тебя руль вместе с подушкой уже кто-то менял.

0

8

неее, никто руль с подушкой не менял-это моя машина

0

9

http://i059.radikal.ru/1103/bc/897b44e3299b.jpg дорестайл (2003-2005)
http://s46.radikal.ru/i114/1103/0c/a762f442d836.jpg рестайл (ноябрь 2005-2008)
У тебя машина рестайл, мож прежний хозяин менял?

0

10

У меня рестайл, нет никто там ничего не менял.

0

11

Марин, с завода такого быть не может, это факт.

Отредактировано Олег 31 (Среда, 9 марта, 2011г. 12:44:29)

0

12

Чего такого? я что-то логику твоих мыслей не уловлю?

0

13

На фото, где ты в машине, у тебя стоит руль с дорестайла. Машина у тебя, вероятно, 2007 г.в. (т.к. гарантия закончилась в феврале). Я предположил, что руль у тебя уже кто-то менял, т.к. на рестайл с завода таких не ставили. Возможно и неисправность SRS, с этим как-то связана. Вот и вся логика. ;)

Отредактировано Олег 31 (Среда, 9 марта, 2011г. 14:17:25)

0

14

умммм, VII кузов закончили выпускать в 2007 году, с 2008 года выпустили VIII кузов.Рестайл VII кузова был в 2005-6 году, вот у меня рестайл VII кузова.

0

15

Все верно, только 8-ой пошел с весны 2008. Встречаются 7-ые 2008 г.в.

0

16

я знаю с мая

0

17


Вы здесь » HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA » Обслуживание и эксплуатация » Закончилась гарантия, где обслуживаться? ·