l

HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Случаи из жизни...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решил назвать эту темку так,как все происходящее было на самом деле,либо со мной, либо с одним из моих близких....

История первая....
Учился я тогда на первом курсе, а практику мы проходили в одном из автосервисов, тюнинг-ателье....
Приехал мужик на советской классике 5ка или 7ка-не помню...в общем он попросил взять на пару часов в аренду эстакаду,которая рядом с сервисом была...сказал,что недавно стал автолюбителем,и хочет попробовать поменять масло в двигателе сам....Ну,мы возражать не стали,взяли деньги,а он там остался сам ковыряться....ровно через час,он попрощался,и радостный уехал....

Прошла неделя....
Было раннее,свежее утро,когда город еще спит а его спокойствие начинают будить первые троллейбусы с заспанными пассажирами,едущими на работу....я сидел курил на крылечке и курил,наслаждаясь щебетанием ласточек снующих туда-сюда,в поиске букашек....от солнечного зайчика попадавшего мне на лицо я начал дремать.....
и тут мой сон прервал дикий скрежет,грохот,хлопки и визг...как будто Зевс сошел с небес дабы покарать наш люд...из-за ворот показалось нечто,нечто,что побеспокоило меня.....на территорию сервиса буквально ворвалась уже знакомая классика....Это была машина из преисподней......она была объята сизым дымом, от нее смердило жженым пластмассом и жареной картошкой, в то же самое время глушак изрыгал громкие хлопки....и что самое интересное колпаки на задних колесах были оплавлены,как свечной огарок.....и что самое интересное одно из колес всю дорогу ехало юзом....
Подойдя ко мне он поздоровался и задал просто ошеломляющий вопрос,который просто убил меня и поставил в тупик....
Грит купил масло Мобил,полусинтетика,в общем все по науке,поменял  тогда у вас, и вот такая беда началась....спрашивает,может подделка,а не масло? о О ....
....нет, подделок я видел много масляных,но чтобы вот так!?.....мозг отказывался понимать,при чем тут мост вообще??? сизый дым и вонь,объяснить можно,но вот редуктор!!!! КАААКККК???
Ответ банален и прост.....
это чудак, проштудировав заводскую книженцию про эксплуатацию и обслуживанию,просмотрев кучу картинок из этого, как я называю ее "комикса" принялся менять масло.....
Найдя шестигранник (все как в книге) он выкрутил его,дождался пока стечет масло и долбанул новенького....ну да,все так и было,только вот первым на глаза ему попался шестигранник на мосту.....вот оттуда он благополучно все слил...., а в двиган еще 4 литра захерачил....так он помню еще хвастался,что у него мол пол канистры осталось....
открыв заливную крышку, я мягко сказать ошалел....масло было видно почти под самими коромыслами....то есть свечи были полностью погружены в масло!!!! Как машина заводилась,да еще и ехала у него,для меня осталось загадкой до сих пор....а чувак попал на кап ремонт мотора и на новый мост с редуктором))))) вот такая вот безобидная операция,казалось бы ,может привести к таким последствиям))))

З.Ы. будьте внимательны,даже если следуете пошагово инструкции)))

Отредактировано Грязный_Шоферюга (Вторник, 12 июня, 2012г. 23:12:44)

0

2

аха ха ха ха, поднял настроение)))))))))гггггггггггггг :D  :D  :D
Кулибин из мужика не вышел)))))))

0

3

Как-то отец перебирал редуктор одному знакомому на 6-ке. После того как редуктор был собран этот знакомый поехал самостоятельно его устанавливать на место. Спустя некоторое время он с круглыми глазами вернулся, и с недоумением произнес: "Петрович, что за х...ня, вперед едет на задней, а назад 4 скорости. ;). Выяснилось, что редуктор он поставил "вверх ногами".

Отредактировано Олег 31 (Четверг, 26 июля, 2012г. 08:41:37)

0

4

уха ха!!! блин,ну как так??)))) как он туда кардан прикрутил!? о О он же явно видно,что не подходит))) просто я первый раз када свой собирал,тоже перепутал))) благо,при сборе кардана обнаружил)))

0

5

Случай №2

Все в том же автосервисе.....
...мы уже закрывались и наводили порядок, как во двор заехала классика 6ой модели, к нам влетел мужик и попросил совета, что мол случилось, у него аккумулятора хватает,чтобы пару раз завести машину, где мол че сломалось генератор там или провода..?
На дворе стоял дивный тихий июньский вечер, начало темнеть, ласточки в поисках мошек для своих птенцов снували туда-сюда издавая своеобразный писк....
Особо возиться с этим мужиком,просматривать провода,замерять напряжения генератора не было никакого желания,да и неимело впринципе никакого смысла, поэтому мы дали ему совет,проверить АКБ элементарно на заряд ну типа посмотри контрольное окошечко,горит оно зеленым или нет.....он испрился,так же как влетел....
я вяло мел веником промасленный пол, перекатывая комочки слипшейся грязи, местный котяра полировал в углу свои яйца.....как вдруг раздался хлопок....да такой!!!! он сопровождался каким то шипением и скрежетом жести....из за угла ворот показалось облако пыли или пара хз, но был еще звук.....как бы вам объяснить....уроните крышку кастрюли на асфальт, вот примерно еще такой звук был.....и к порогам сервиса прикатилась фара ....далее секундная тишина, казавшаяся вечностью.....кот по-моему откусил свои яйца,так как он сидел в позе "любопытный муравьед" морда под хвостом,а на глазах огромная капля слез....я на автомате продолжал тупо на одном месте махать веником.....и тут раздался истошный мат и в бокс влетел....блин,да это был зомби с красными глазищами, разорванной рубашкой, стогом сена на голове и рычанием,которое он издавал, подкрепляя его матом, он влетел и бежал прямо на меня,по пути спотыкаясь об савки, кучки мусора и сбивая инструмент на своем пути, так он бегал с минуту.....я понял, что моему порядку настал конец и мы начали его ловить.....

....промыв терпиле лицо водой, мы начали спрашивать че с ним произошло..
оказалось,что этот чудак,задрал капот,дабы посмотреть на лампочку,но так как уже темнело,а он типа плохо видел, он решил подсветить зажигалкой,кто учил физику,тот уже догадался,что произошло.....а для несведующих...разъясню...при движении автомобиля на кузове создаются разряжение (все его встречали, типа когда выходишь из машины и тебя током бьет), так же в этот момент из АКБ выделяется водород, содержащийся в кислоте, он вступает в реакцию с кислородом,образуя гремучую смесь, которой необходимо некоторое колличество тепловой энергии, чтобы получился БУМ!!! этой энергией послужила зажигалка!!))))
в итоге, на шестере вынесло на фиг фары,загнуло капот, (ашметки аккуля,мы потом находили метрах в ста от случившегося), ну и терпиле досталось по полной)))) ожоги, одежде гомон......
в общем вот так дядя проверил заряд!!)))))

0

6