l

HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полоска на лобовое стекло...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сижу,прорабатываю наклейку нашего клуба,вернее ее уж в фотошопе редактирую,как мне в голову пришел вопрос,-какой ширины ее делать??? начал лазить по форумам,дабы найти ответ,соответствующий ГОСТу..-нашел,попа на сайт ГиБДД...и вот что ИМХО пишут:

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств
п.3.5 Требования к остеклению
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории М1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

И что ИМХО значит?  о О
то бишь полоска должна пропускать 75% света (имеется ввиду тонированная) это раз, про надпись вообще ничего не нашел... тогда какой вообще смысл от этой полоски???? о О чтобы солнце не светило,нужно как минимум 5%
может кто то разъяснит???

0

2