l

HondA - Клуб поклонников и счастливых обладателей HonDA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САМИ с УСАМИ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А ну-ка умельцы помогите разобраться....
Значит проблема в следующем:
при торможении возникает ярко-выраженная вибрация руля и нагревание дисков!
в чем проблема?

(с дисками все норм, геометрия не нарушена, не мятые, в бардюры не битые, все норм, восклицательных знаков нигде не горит)

0

2

Вероятно пришла пора менять (или точить) тормозные диски. Повело их.

0

3

Олег 31 написал(а):

Вероятно пришла пора менять (или точить) тормозные диски. Повело их.

o.O диски.... мммммммм

0

4

Как вариант, можно попробовать отбалансировать передние колеса, если не поможет-точно диски.

0

5

Олег 31 написал(а):

Как вариант, можно попробовать отбалансировать передние колеса, если не поможет-точно диски.

с колесными дисками все ок :mybb:
все отбалансировано, нет деформации и т.д.

0

6

греются оба диска?

0

7

В общем,как я понял по ее рассказам.....случай был единичный, девочка спешила и применяла частые торможения на скорости-перегрела тормоза, и дальше все как по учебнику-биение,вибрация,деревянная педаль и т.д....

0

8

однозначо,нужно сначала диски глянуть ))

0

9

еще могут быть шаровые!!!

0

10

врядли, хотя как варианнт.....но если шаровые перегрева не было бы особого.....

0

11

Грязный_Шоферюга написал(а):

В общем,как я понял по ее рассказам.....случай был единичный, девочка спешила и применяла частые торможения на скорости-перегрела тормоза, и дальше все как по учебнику-биение,вибрация,деревянная педаль и т.д....

случай не единичный. проблема так и осталась актуальной.

0

12

Кривые диски имхо. Докатаешься ходовку разобъешь.

0

13

Михаил написал(а):

Кривые диски имхо. Докатаешься ходовку разобъешь.

повторяю с дисками все отлично и с тормозными и с колесными.

0

14

а как ты на счет тормозных определила,штангелем мерила что ли?))))

0

15

У меня мои перфорированные кривые наглухо. Штангелем мерил. И руль при торможении хрен удержишь. Много торможении на скорости и лужа. Результат на лицо. Надо бы замерить. А так если не диски,то может наконечники рулевые. А при резком разгоне вибрация в руль?

0

16

у меня как то суппорт разболтало-результат ТАЗовских тормозных дисков ,в итоге разбитые шаровые.рулевые и веденые диски...на 150 оттормаживался,думал развалиться....в салоне землетрясение такое,что я аж вспомнил ГАЗон,на котором учился))))

0

17

На разборочке в Таврово стоит аккорд вроде как у тебя,заедь мож че себе воткнешь. А там цивика разбирал,когда своего старого восстонавливал и продал в идеале за копейки. Теперь с другим секас.

0

18

Михаил написал(а):

У меня мои перфорированные кривые наглухо. Штангелем мерил. И руль при торможении хрен удержишь. Много торможении на скорости и лужа. Результат на лицо. Надо бы замерить. А так если не диски,то может наконечники рулевые. А при резком разгоне вибрация в руль?

определила тем что снимали оттачивать их, проверяли с ними все норм, даже точить в итоге не стали.
при резком разгоне нет, никаких вибраций.Я вот тоже почему-то думаю за наконечники... :dontknow:

0

19

Михаил написал(а):

На разборочке в Таврово стоит аккорд вроде как у тебя,заедь мож че себе воткнешь. А там цивика разбирал,когда своего старого восстонавливал и продал в идеале за копейки. Теперь с другим секас.

а ну-ка поподробнее что за аккорд и где точнее эта разборка?

0

20

Там 2-е разборки. 1-ая поворот перед синей заправкой после кольца. А 2-ая хрен объяснишь.

0

21

На ямах в руль отдает?

0

22

Михаил написал(а):

Там 2-е разборки. 1-ая поворот перед синей заправкой после кольца. А 2-ая хрен объяснишь.

ммм, надо объяснить

0

23

Михаил написал(а):

На ямах в руль отдает?

что ты имеешь ввиду?

0

24

Когда в ямку заезжаешь на скорости,или на грунтовке,щебне. Есть биение в руль?

0

25

нет

0